静态秤采购问答:量程、精度、材质怎么定?附常见规格参数对照表
采购静态秤时,量程、分度值、台面尺寸、秤体材质、传感器类型和仪表接口是最容易踩坑的六个点。本文以采购问答的形式,梳理静态秤与动态秤的区别、常见机型与适用场景,并给出电子台秤、平台秤、静态汽车衡的规格参数对照表,同时说明精度等级划分、最大允许误差、材质与传感器选型、询价需提供的资料清单以及安装验收和维护检定要点,方便采购和工程人员对照选型。
一、先弄清楚:静态秤和动态秤差在哪
静态秤,指的是被称物体在称重过程中处于静止状态、由称重传感器完成静态测量的衡器。它与皮带秤、检重秤、动态轨道衡这类“边运动边称重”的设备,在工作原理和选型逻辑上完全不同。
一个简单的判断方法:物料放在秤台上不动、等示值稳定后再读数记录,属于静态秤;物料在输送过程中连续通过称重区,属于动态秤。
静态秤的特点是受物料运动、冲击、输送速度的影响较小,示值稳定性好,相对精度容易做高;不足在于单次称重需要等待示值稳定,不适合高速流水线节拍。因此它多用于配料、收发货、贸易结算、成品抽检、定量灌装等场景。
二、静态秤常见类型与适用场景
同样是静态秤,按结构和用途可以分成好几类,选型前先确认自己属于哪一类,能少走很多弯路。
| 类型 | 常见量程 | 常见分度值 | 典型应用场景 |
|---|---|---|---|
| 电子台秤 | 30 kg ~ 600 kg | 5 g ~ 100 g | 车间配料、成品称重、仓储收发货 |
| 电子平台秤(小地磅) | 0.5 t ~ 10 t | 200 g ~ 2 kg | 托盘称重、货运集包、车间物流周转 |
| 电子地磅 | 1 t ~ 30 t | 0.5 kg ~ 10 kg | 小型货车整车计量、原料入库 |
| 静态电子汽车衡 | 30 t ~ 200 t | 10 kg ~ 100 kg | 大宗物料贸易结算、出厂过磅 |
| 料斗秤 / 配料秤 | 100 kg ~ 50 t | 按工艺确定 | 粉体、颗粒物料的自动配料 |
| 定量灌装秤 | 5 L ~ 200 L | 5 g ~ 50 g | 液体、膏体的定量灌装 |
| 静态轨道衡 | 30 t ~ 200 t | 20 kg ~ 50 kg | 铁路车辆的静态计量 |
说明:表中量程为常见区间,实际可根据工况定制,具体以厂家的技术方案为准。
三、采购静态秤必须确认的七个核心参数
1. 最大量程(Max)
不要按“平时称多少就买多少”来定。静态秤在加载瞬间会有冲击和偏载,长期在接近满量程的位置工作,对传感器的寿命和示值稳定性都不利。通常建议常用载荷落在最大量程的 1/3 到 2/3 之间。
2. 分度值(d)与检定分度值(e)
分度值是仪表能够显示的最小示值变化量,检定分度值是计量检定中用于划分准确度等级的依据。用于贸易结算的秤,通常要求 d = e;用于内部过程控制的秤,部分场合允许 d 小于 e(即扩展显示)。
3. 分度数(n)
分度数 n = Max ÷ e。它决定了这台秤能不能达到预期的相对精度。举例来说,最大量程 300 kg、检定分度值 50 g,则 n = 6000,属于常见的Ⅲ级秤配置。
4. 台面尺寸
台面要能完整承载被称物的支撑面,被称物最好不超出秤台边缘。托盘、料箱、桶类物料要按最大外形尺寸再加 50 ~ 100 mm 余量来选择。台面越大,对秤体钢性和传感器数量的要求也越高。
5. 秤体材质与表面处理
材质决定了秤的耐腐蚀能力和使用寿命,和称重精度没有直接关系。干燥车间用碳钢喷塑即可;有水冲洗、有酸碱或盐雾的环境,建议选不锈钢。
6. 传感器类型与防护等级
传感器是静态秤的核心部件。同一台秤体,配不同品牌、不同防护等级的传感器,价格和稳定性差异会比较明显。潮湿、冲洗、粉尘环境建议 IP67 及以上。
7. 称重仪表与通讯接口
如果后续要接 MES、ERP 或打印小票,接口一定要在下单前确认清楚。常见的输出方式有 RS232、RS485(Modbus RTU)、4-20 mA、0-10 V、继电器触点、以太网,以及无线传输模块。
四、电子台秤常见规格与分度值对照
| 最大量程 | 常见分度值 | 分度数 n | 建议台面尺寸(mm) | 典型场景 |
|---|---|---|---|---|
| 30 kg | 5 g | 6000 | 300 × 400 | 小件计数、样品称重 |
| 60 kg | 10 g | 6000 | 400 × 500 | 车间小批量配料 |
| 150 kg | 20 g | 7500 | 400 × 500 / 500 × 600 | 包装成品称重 |
| 300 kg | 50 g | 6000 | 500 × 600 / 600 × 800 | 桶装物料称重 |
| 600 kg | 100 g | 6000 | 600 × 800 | 中转桶、料箱称重 |
| 1000 kg | 200 g | 5000 | 800 × 800 / 1000 × 1000 | 托盘称重 |
五、电子平台秤与电子地磅常见规格
| 最大量程 | 常见分度值 | 分度数 n | 台面尺寸(mm) | 秤体结构 |
|---|---|---|---|---|
| 1 t | 200 g | 5000 | 1000 × 1000 | 单层 / 双层 |
| 2 t | 500 g | 4000 | 1200 × 1200 | 双层 |
| 3 t | 500 g | 6000 | 1500 × 1500 | 双层 |
| 5 t | 1 kg | 5000 | 1500 × 2000 | 双层 U 型梁 |
| 10 t | 2 kg | 5000 | 2000 × 2000 | 双层 U 型梁 |
| 20 t | 5 kg | 4000 | 2000 × 3000 | U 型梁加强 |
六、静态电子汽车衡常见规格参数
| 台面尺寸 | 最大量程 | 常见分度值 | 面板厚度 | 分度数 n | 常用传感器数量 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 × 7 m | 30 t / 60 t | 10 kg / 20 kg | 8 ~ 10 mm | 3000 ~ 6000 | 4 只 |
| 3 × 9 m | 60 t | 20 kg | 10 ~ 12 mm | 3000 | 6 只 |
| 3 × 12 m | 60 t / 80 t | 20 kg | 10 ~ 12 mm | 3000 ~ 4000 | 6 只 |
| 3 × 14 m | 80 t / 100 t | 20 kg / 50 kg | 12 mm | 1600 ~ 4000 | 6 只 |
| 3 × 16 m | 100 t | 50 kg | 12 ~ 14 mm | 2000 | 8 只 |
| 3 × 18 m | 100 t / 120 t | 50 kg | 12 ~ 14 mm | 2000 ~ 2400 | 8 只 |
| 3.4 × 18 m | 150 t / 200 t | 50 kg / 100 kg | 14 mm | 1500 ~ 3000 | 8 只 |
说明:上表为行业常见配置区间,台面尺寸、量程、传感器数量可根据车型和现场条件调整,具体以厂家出具的方案为准。
七、精度等级怎么理解
国内数字指示秤的检定通常参照 JJG 539 等规程,按分度数 n 和检定分度值 e 划分准确度等级。采购时可以对照下表判断自己的需求落在哪一档。
| 准确度等级 | 名称 | 检定分度值 e | 分度数 n | 典型应用 |
|---|---|---|---|---|
| Ⅱ 级 | 高准确度 | e ≥ 1 mg | 50000 及以上 | 实验室天平、贵金属计量 |
| Ⅲ 级 | 中准确度 | e ≥ 0.1 g | 500 ~ 10000 | 工业贸易结算、配料、收发货 |
| ⅢⅠ 级 | 普通准确度 | e ≥ 5 g | 100 ~ 1000 | 企业内部过程称重、流转计量 |
最大允许误差参考
| 载荷 m(以 e 计) | 首次检定最大允许误差 | 使用中检验最大允许误差 |
|---|---|---|
| 0 ≤ m ≤ 500 e | ± 0.5 e | ± 1.0 e |
| 500 e < m ≤ 2000 e | ± 1.0 e | ± 2.0 e |
| m > 2000 e | ± 1.5 e | ± 3.0 e |
需要注意,分度值不是越小越好。分度值选得比实际需要更小,会拉长示值稳定时间,也更容易受环境震动、气流和温度变化影响。一般建议日常最小称量值不低于 20 e 到 50 e,具体按工艺公差反推。
八、秤体材质怎么选
| 材质 | 表面处理 | 特点 | 适用环境 |
|---|---|---|---|
| 碳钢 | 抛丸除锈 + 静电喷塑 | 承载能力强,性价比高 | 干燥车间、仓库、普通物流场景 |
| 304 不锈钢 | 拉丝 / 镜面 | 防锈、易清洁、表面不易残留 | 食品、医药、中央厨房、潮湿车间 |
| 316 / 316L 不锈钢 | 拉丝 / 电解抛光 | 耐氯离子、耐酸碱腐蚀 | 化工、海洋、盐雾及强腐蚀环境 |
九、称重传感器怎么选
| 类型 | 结构特点 | 常见量程 | 常见防护等级 | 典型应用 |
|---|---|---|---|---|
| 单点式 | 一只传感器即可承载全部载荷 | 3 kg ~ 500 kg | IP65 ~ IP67 | 电子台秤、收银秤 |
| 悬臂梁式 | 抗偏载能力较好,安装灵活 | 100 kg ~ 10 t | IP67 ~ IP68 | 平台秤、地磅 |
| 柱式 / 轮辐式 | 承载大,抗侧向力强 | 1 t ~ 100 t | IP67 ~ IP68 | 汽车衡、料斗秤 |
| S 型 | 拉压两用 | 5 kg ~ 20 t | IP66 ~ IP67 | 料斗悬挂、配液罐 |
称重仪表常见参数
- 显示分辨率:常见 1/30000,部分仪表可达 1/60000
- A/D 转换:24 bit,采样速率常见 30 ~ 100 次/秒
- 输出接口:RS232、RS485(Modbus RTU)、4-20 mA、0-10 V、继电器输出、以太网、无线模块
- 常用功能:去皮、累计、上下限报警、配料控制、票据打印、数据存储与导出
- 供电:AC 220 V / 50 Hz,可选 DC 24 V 或内置蓄电池
- 工作环境:温度 -10 ℃ ~ 40 ℃,相对湿度不大于 90% RH(无凝露)
十、静态秤的价格主要由哪些因素决定
- 量程与台面尺寸:台面越大、量程越高,用钢量和传感器数量增加
- 秤体材质:不锈钢比碳钢成本高,316 又高于 304
- 传感器品牌、数量与防护等级
- 仪表功能:是否带配料控制、打印、联网、数据管理软件
- 防护与特殊要求:防爆、防腐、防水冲洗、耐高低温
- 附加服务:运输、安装调试、基础施工、首次检定
因此,比较不同厂家的报价时,建议先统一配置口径,再对比价格,否则容易得出偏差较大的结论。
十一、询价时建议提供给厂家的信息清单
- 被称物料名称、形态(固体、粉体、液体)、单件重量与外形尺寸
- 需要的最小显示精度与工艺允许误差
- 最大称重量与常用称重量
- 使用环境:室内还是室外、是否有水冲洗、是否潮湿或有腐蚀性气体
- 环境温度范围、是否有震动源、是否有粉尘
- 安装方式:地面平放、浅坑、无基坑、悬挂、嵌入产线
- 是否需要与 PLC、MES、ERP 联网,需要的接口类型
- 是否需要打印小票、扫码、多台组网
- 是否需要计量检定证书,以及检定地点和周期
- 现场供电条件与是否需要备用电源
十二、安装与验收要点
安装前
- 确认基础水平度和平整度,汽车衡基础一般要求较高,需按厂家图纸施工
- 室外安装要考虑排水、防雷接地,接地电阻通常要求不大于 4 Ω
- 避开强震动源、强电磁干扰源和阳光直射位置
验收时
- 通电预热 15 ~ 30 分钟后开始测试
- 做偏载测试:用接近最大秤量的载荷分别在秤台四角及中心加载,观察示值差异
- 做重复性测试:同一载荷多次加载卸载,记录示值一致性
- 做线性测试:用若干不同载荷点覆盖常用称重区间
- 核对称重仪表显示的示值与标准砝码或替代物的约定值是否吻合
- 检查各传感器接线、限位装置、防爬坡和接地是否到位
十三、日常使用与周期检定
- 保持秤台清洁,避免物料堆积在秤体与基础之间形成“卡阻”
- 避免超载、猛砸、偏载,叉车上下秤台时注意缓行
- 定期检查限位间隙、接线盒密封和电缆护套是否破损
- 用于贸易结算的静态秤属于依法管理的计量器具,需按当地要求申请周期检定
- 出现示值漂移、回零不稳时,先排查环境因素,再联系厂家检修和重新标定
十四、采购常见问题解答
问:分度值越小,是不是说明秤越好?
不是。分度值要跟量程、使用环境和工艺公差匹配。分度值过小会导致读数稳定慢、易受干扰,反而影响使用体验。选型时先从工艺允许误差反推需要的分度值,再确认对应的量程和分度数。
问:不锈钢秤体是不是比碳钢准?
材质影响的是耐腐蚀能力和使用寿命,不决定称重精度。精度主要由传感器、仪表和秤体钢性共同决定。
问:静态秤可以埋到地下做成浅坑吗?
可以。浅坑式上秤方便、节省空间,但需要做好排水;无基坑式施工简单、维护方便,但需要引坡。两种方式的取舍主要看场地条件和车辆通行习惯。
问:称重数据怎么接入 MES 或 ERP?
常见做法是通过仪表的 RS485(Modbus RTU)或以太网接口输出到采集网关,再由上位机软件写入 MES / ERP;老系统也常用 4-20 mA 模拟量或继电器信号。建议在下单前与厂家确认通讯协议和寄存器地址表。
问:防爆场合能用普通静态秤吗?
不建议。爆炸性气体或粉尘环境应选用本安型或隔爆型配置,配合防爆称重仪表和安全栅,并按现场危险区域等级确认防爆标志。
问:车间温差大,读数会漂移吗?
称重传感器一般带有温度补偿,但在温差剧烈或有气流直吹的环境下,示值仍可能出现波动。可以通过预热、加装挡风罩、延长稳定判定时间等方式改善。
问:传感器坏了能不能自己买一只换上?
不建议自行更换。传感器更换后需要重新标定,还要确认量程、灵敏度、接线方式与原配置一致,否则容易出现偏载误差。建议由原厂或具备资质的服务方处理。
十五、小结
采购静态秤,本质上是把工艺需求翻译成一组可量化的参数:量程、分度值、台面尺寸、材质、传感器和接口。把这六项确认清楚,再去看报价单,判断会客观很多。对于需要长期稳定运行的场合,建议在传感器和仪表上适当留出余量,把维护成本和停机风险一并纳入考量,而不是只比较首次采购价格。